国家公务员网 地方站:
您的当前位置:广东公务员考试网>在线咨询>中山公务员
已解决  已解决
中山公务员
想问一下,如果我毕业的时候在学校登记了待就业,档案也打回原籍人才市场,那我今年下半年能否以应届生身份报考国家公务员考试。



2016-07-28 15:13
广东公务员考试网的回复 广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网http://www.gdgwyw.org/的支持!
广东公务员考试网
2016-07-28 15:13
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.gdgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备16053291号-9
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML